º Valencia Tennis Tour
Valencia Tennis Tour

RANKING VALENCIA TENNIS TOUR

Valencia Tennis Tour
Campeones Iª Edición Valencia Tennis Tour. Club de Tenis Valencia
Campeones Iª Edición Valencia Tennis Tour. Sporting Club de Tenis
Campeones Iª Edición Valencia Tennis Tour. Club Español de Tenis
Jugadora 1ªPrueba 2ªPrueba 3ªPrueba Puntos
Fase Ronda Ptos Inf.Reg. Fase Ronda Ptos Inf.Reg. Fase Ronda Ptos Inf.Reg.
MARTINA MEDINA HERNANDEZ Final Campe�n 20 20
CLAUDIA FLORO MERCADER Final Finalista 17 17
JULIA SOLER RAMON Final Semifinal 15 15
CARLA GUERRERO CALVO Final Semifinal 15 15
YAIZA BORDERA GONZLEZ Final Cuartos de Final 13 13
CARLOTA LPEZ MINGUELA Final Cuartos de Final 13 13
PAULA TUREGANO BELTRAN Final Cuartos de Final 13 13
SARA ALARCN ORTIZ Final Cuartos de Final 13 13
AITANA PASCUAL BLANCA Final Primera Ronda 5 5
10° CARMEN BARJAU IBAEZ Final Primera Ronda 5 5
11° AFRICA SOARES EXPOSITO Final Primera Ronda 5 5
12° AINHOA CABALLER CARDO Final Primera Ronda 5 5
13° EUGENIA LARA MANGLANO Final Primera Ronda 5 5
14° TANJA DI LUCCA Final Primera Ronda 5 5
15° YAIZA TATAY REVERT Final Primera Ronda 5 5
16° SOFIA CABALLER CATIRU Final Primera Ronda 5 5
Jugador 1ªPrueba 2ªPrueba 3ªPrueba Puntos
Fase Ronda Ptos Inf.Reg. Fase Ronda Ptos Inf.Reg. Fase Ronda Ptos Inf.Reg.
IKER PERALES CALATAYUD Final Campe�n 20 20
JOSE MANUEL FAS PONS Final Finalista 17 17
PAU BERT BOSC Final Semifinal 15 15
JORDI CLIMENT GUTIERREZ Final Semifinal 15 15
MARC MARTIN ROCA Final Cuartos de Final 13 13
NACHO MARTINEZ PREGO Final Cuartos de Final 13 13
JOSEPH PUIG MCCALLAN Final Cuartos de Final 13 13
ANTONIO ZAFRA LUQUE Final Cuartos de Final 13 13
PABLO STUYCK OCHANDO Final Octavos de Final 11 11
10° AXEL GOBBETTI GALLART Final Octavos de Final 11 11
11° CARLOS PEREZ VIDAL Final Octavos de Final 11 11
12° DARIO ROMERO DIAZ Final Octavos de Final 11 11
13° PLATON TSARENKO Final Octavos de Final 11 11
14° JAVIER ARTIGUES ALFONSO Final Octavos de Final 11 11
15° ADRIAN CLIMENT CARDONA Final Octavos de Final 11 11
16° GONZALO AGUIRRE DE QUESADA Final Primera Ronda 5 5
17° MARCOS DAZ REVUELTA Final Primera Ronda 5 5
18° ENEKO DIAGO CANO Final Primera Ronda 5 5
19° PABLO VAREA TARAZON Final Primera Ronda 5 5
20° ALVARO GIL ABRISQUETA Final Primera Ronda 5 5
21° PABLO ECHEVARRIA MARTINEZ Final Primera Ronda 5 5
22° DAVID MAS MASIA LOPEZ Final Primera Ronda 5 5
23° LUIS VILA ESQUERDO Final Primera Ronda 5 5
24° LVARO BERNAL CABANES Final Primera Ronda 5 5
25° EDUARDO FEDRIANI MEDINA Final Primera Ronda 5 5
26° IVN SNCHEZ BOLAOS Final Primera Ronda 5 5
27° LUIS VILLANUEVA VELAZQUEZ Final Primera Ronda 5 5
28° FERRAN VALLS BORRAS Final Primera Ronda 5 5
29° HUGO ALEMANY PRADIER Final Primera Ronda 5 5
30° RAUL A. BACILA PALLARDO Final Primera Ronda 5 5
31° JAVIER MIRALLES GARCIA Final Primera Ronda 5 5
32° DIEGO CLIMENT GARCIA Final Primera Ronda 5 5
Jugadora 1ªPrueba 2ªPrueba 3ªPrueba Puntos
Fase Ronda Ptos Inf.Reg. Fase Ronda Ptos Inf.Reg. Fase Ronda Ptos Inf.Reg.
SOLEDAD FAYOS CAPILLA Final Campe�n 20 20
CARME LLEDO BLASCO Final Finalista 17 17
CLAUDIA BARJAU IBAEZ Final Semifinal 15 15
ELENA MOLL PONS Final Semifinal 15 15
CLARA ARBELOA LOPEZ Final Cuartos de Final 13 13
MAITE BOU SAFONT Final Cuartos de Final 13 13
ALBA BENEDITO CAELLAS Final Cuartos de Final 13 13
LAURA MARTNEZ TEROL Final Cuartos de Final 13 13
CARMEN FERNNDEZ MORENO Final Octavos de Final 11 11
10° CLAUDIA MARTINEZ AZCARRAGA Final Octavos de Final 11 11
11° SILVIA GARCIA MACIAN Final Octavos de Final 11 11
12° MAR TALENS SERRA Final Octavos de Final 11 11
13° ANNA LUZ BLASCO Final Octavos de Final 11 11
14° PAULA BALTANAS AGOST Final Octavos de Final 11 11
15° MARIA MARTIN NOGUEROLES Final Octavos de Final 11 11
16° MARIA DOLORES CARBO CHOVA Final Octavos de Final 11 11
17° CLARA GASCN MAGRANER Final Primera Ronda 5 5
18° ALEJANDRA LOPEZ GARCA Final Primera Ronda 5 5
19° ELIA PONT FONTANET Final Primera Ronda 5 5
20° PAULA FERNANDEZ SANCHEZ-GOMEZ Final Primera Ronda 5 5
21° NEUS MORERA BAY Final Primera Ronda 5 5
22° ARIADNA BO PALOMARES Final Primera Ronda 5 5
23° LUNA GOBBETTI GALLART Final Primera Ronda 5 5
24° REBECA GARCIA MIRALLES Final Primera Ronda 5 5
25° AMAYA SOLER LLOBELL Final Primera Ronda 5 5
26° SONIA LOPEZ MILARA Final Primera Ronda 5 5
27° ADRIANA MANZANO MONDEJAR Final Primera Ronda 5 5
28° CARLA DOMENECH FORCANO Final Primera Ronda 5 5
29° LEYRE YANGUAS FRONTERA Final Primera Ronda 5 5
30° LOURDES CAIZARES SAINZ-PARDO Final Primera Ronda 5 5
31° RAELLE LENOUH NCHINDA Final Primera Ronda 5 5
32° MARIA LOPEZ GOMEZ Final Primera Ronda 5 5
33° MARIA VILLANUEVA VELAZQUEZ 0
34° CANDELA TORTOSA BALAGUER 0
35° ISABEL GIL ABRISQUETA 0
36° VICTORIA VIVAS RAUSELL 0
37° VICTORIA ROS FABUEL 0
38° PAULA MARTINEZ PATERNA 0
39° MICHELLE MUNOZ SANDERS 0
40° MARILIN EMIN 0
41° NURIA VIDAL PUIG 0
42° MACARENA PONS MARTI 0
43° LOURDES CORTES BARBERA 0
44° CELINE ALEXIA MOSTEANU 0
45° CLAUDIA ROMERO DIAZ 0
46° MARTA RAYA CAMPOS 0
47° ISABELLA BORTOLOTTI ANDRES 0
48° ANGELA VALIO NAVARRO 0
49° CARMEN BERENGUER CORTS 0
50° BLANCA DE LORENZO VILLALBA 0
51° BELN AGUIRRE DE QUESADA 0
52° CLAUDIA VIVAS RAUSELL 0
53° PAZ US GARCA 0
54° LAURA MARTINEZ ALTUR 0
Jugador 1ªPrueba 2ªPrueba 3ªPrueba Puntos
Fase Ronda Ptos Inf.Reg. Fase Ronda Ptos Inf.Reg. Fase Ronda Ptos Inf.Reg.
KEONI PUIG MCCALLAN Final Campe�n 20 20
ALBERTO MATEOS FERRER Final Finalista 17 17
AUSIAS MARTIN MELO Final Semifinal 15 15
ANDRES SANTAMARTA ROIG Final Semifinal 15 15
NESTOR MORANT MARTN Final Cuartos de Final 13 13
ALBERTO GARCIA ARIAS Final Cuartos de Final 13 13
ALEX CANDELAS BAS Final Cuartos de Final 13 13
CARLES CRDOBA MARTNEZ Final Cuartos de Final 13 13
JAIME FOIX SOTOS Final Octavos de Final 11 11
10° MARC MIRALLES GARCIA Final Octavos de Final 11 11
11° ADRIAN GUERRERO CALVO Final Octavos de Final 11 11
12° PAU LLUCH MEDINA Final Octavos de Final 11 11
13° CARLES FERRA PEREZ Final Octavos de Final 11 11
14° LVAR SALA CHOFRE Final Octavos de Final 11 11
15° BRUNO ESPLUGUES ALABAU Final Octavos de Final 11 11
16° XAVI MARTN ROCA Final Octavos de Final 11 11
17° RAFA VENTURA ESCRIBANO SALCEDO Final Primera Ronda 5 5
18° ROGER VALDES MILLET Final Primera Ronda 5 5
19° LEON PASCAL DE RACO Final Primera Ronda 5 5
20° ESTEBAN JUAN TALAVERA Final Primera Ronda 5 5
21° JORGE PRATS NAVARRETE Final Primera Ronda 5 5
22° DANIIL AVDEJEV Final Primera Ronda 5 5
23° CAYETANO LARA MANGLANO Final Primera Ronda 5 5
24° SERGIO PLANELLA HERNANDEZ Final Primera Ronda 5 5
25° LUCAS DASI PELLICER Final Primera Ronda 5 5
26° SERGIO FLORO MERCADER Final Primera Ronda 5 5
27° FERRAN MART SUREZ Final Primera Ronda 5 5
28° HECTOR CEBRIAN MORAL Final Primera Ronda 5 5
29° FLORIN LUCACIU Final Primera Ronda 5 5
30° NICOLAS JUAN MAO Final Primera Ronda 5 5
31° GUILLERMO FERRER XANDRI Final Primera Ronda 5 5
32° GUILLERMO GRAU PAYA Final Primera Ronda 5 5
33° JORGE CHECCHIA ADELL Previa Final Previa 1 1
34° MARCOS GRAO BUJ 0
35° GIANNI CHECA POLITO 0
36° PABLO JORDAN AGRAZ 0
37° IGNACIO MOLLA ALBERO 0
38° VICENTE CABO CHAPA 0
39° ANDREU JORDA ALVAREZ 0
40° ADRIEN PONCET 0
41° ALFREDO MONTES GIMENO 0
42° BORJA DUR MARQUS 0
43° PEDRO DIEZ VILLAROIG 0
44° LUIS LLUCH PONCE 0
45° ALEJANDRO NAVARRO CARBONELL 0
46° ALVARO LEON CERVERA 0
47° ALVARO RODRIGUEZ-FLORES PREZ-JORGE 0
48° BORJA ANICETO CADETE 0
49° ADRIAN M. BACILA PALLARDO 0
50° VICTOR MONTES AGUADO 0
51° SALVA MONTAGUD RIBES 0
52° MANUEL RODRIGO GASC 0
53° LUCAS PION AZPITARTE 0
54° RAUL CORELLA CAAS 0
55° ADRIAN GIMENO MARTIN 0
56° HUGO VIDAL GIMENO 0
57° MARCOS NAVARRO PALLAS 0
58° HUGO MUOZ ALBUIXECH 0
59° NACHO HERNANDEZ PICHO 0
60° RODRIGO VIDAL CAMPOS 0
61° CARLOS ARENAS PINEDA 0
62° ARTUR MAREK JAKUBCZYK 0
63° ALVARO CASTELLO GORRITA 0
64° PABLO CARCELLER MORA 0
65° MARCOS NAVARRO PALLAS 0
66° PABLO MARTIN MORENO 0
67° JAVIER ALMCIJA GUILLN 0
68° CARLOS VELAZQUEZ VAO 0
69° FRAN FERRERES DE ANASTASIO 0
70° JACOBO DAZ REVUELTA 0
71° EMILIO VALIO SOLIS 0
72° JAUME ALCARAZ CHULVI 0
73° LUCAS ROOSE BELENGUER 0
74° EDUARDO MAGALLON CANO 0
75° ALEJANDRO SALINAS SUREDA 0
76° JAVIER LANDECHO TORRES 0
77° MARCOS DOMINGUEZ PONCE 0
78° MARC GORRITA PIZARRO 0
79° JORGE FERRANDIS CLIMENT 0
80° RAL VARELA PUEYO Final Primera Ronda 5 -20 0
81° LUCAS MEMBRIVES BORDES -20 0
82° JAIME BALLESTER MARTNEZ -20 0
83° ALEXANDR CHURKIN -20 0
Jugadora 1ªPrueba 2ªPrueba 3ªPrueba Puntos
Fase Ronda Ptos Inf.Reg. Fase Ronda Ptos Inf.Reg. Fase Ronda Ptos Inf.Reg.
LUCIA MARTINEZ MONTIANO Final Campe�n 20 20
ABRIL GAYN LUS Final Finalista 17 17
MARTA SERRA CARLES Final Semifinal 15 15
PAULA GUILLEN CERVER Final Semifinal 15 15
ROCIO MARTINEZ AZCARRAGA Final Cuartos de Final 13 13
LUCIA LUCAS MARTINEZ Final Cuartos de Final 13 13
NINA LEMEKHA LEMEKHA Final Cuartos de Final 13 13
ANNA GRADOL ANTICH Final Cuartos de Final 13 13
BLANCA MARTI ORQUIN Final Octavos de Final 11 11
10° ANDREA PASCUAL BLANCA Final Octavos de Final 11 11
11° MARTA DOMINGUEZ PONCE Final Octavos de Final 11 11
12° AITANA HERRANZ JUAN Final Octavos de Final 11 11
13° ELBA SIMO Final Octavos de Final 11 11
14° PATRICIA LORENZO BRULL Final Octavos de Final 11 11
15° AITANA BERNAL CABANES Final Octavos de Final 11 11
16° MARIA VILA MARTINEZ Final Octavos de Final 11 11
17° SILVIA GARCA GOSLVEZ Final Primera Ronda 5 5
18° VALENTINA DI LUCCA Final Primera Ronda 5 5
19° NURIA SANZ DE GALDEANO BERTOMEU Final Primera Ronda 5 5
20° AMELIE ROSADORO Final Primera Ronda 5 5
21° ALBA LOZANO CARDA Final Primera Ronda 5 5
22° PALOMA FEDRIANI MEDINA Final Primera Ronda 5 5
23° MAR ADSUARA FAYOS Final Primera Ronda 5 5
24° MARIIA ANDRIENKO Final Primera Ronda 5 5
25° GABRIELA BETORET ARAQUE Final Primera Ronda 5 5
26° LUCHI GALLART POLO Final Primera Ronda 5 5
27° CARINA STEFANIA OLARU Final Primera Ronda 5 5
28° CARLA DUR MARQUS Final Primera Ronda 5 5
29° LUCIA RUBIO BARBA Final Primera Ronda 5 5
30° BELEN CORTES TRENOR 0
31° ELENA IZQUIERDO MOLINS 0
32° PAULA FEDRIANI MEDINA 0
33° LUCA PREZ PERIS 0
34° CELIA PION AZPITARTE 0
35° CRISTINA BALLESTER VILCHES 0
36° LUCA ALMCIJA GUILLN 0
37° YASMINE MUNOZ SANDERS 0
38° MAXANCE DAVOMBE 0
39° INS GARCA VARONA 0
40° IRENE COMPANY TOLEDO 0
41° CECILIA VILLANUEVA MARTINEZ 0
42° PATRICIA DUBIDOVICIUTE 0
43° CARLOTA CAMPOMANES VIEDMA 0
44° CARLOTA ESPI VAO 0
45° CAROLINA BONET CULLA 0
46° ELISA SANCHEZ DEL ROSAL GRACIA 0
47° SOFIA URTAEVA 0
48° MARTA CEBOLLA ESCRIV Final Primera Ronda 5 -20 0
Jugador 1ªPrueba 2ªPrueba 3ªPrueba Puntos
Fase Ronda Ptos Inf.Reg. Fase Ronda Ptos Inf.Reg. Fase Ronda Ptos Inf.Reg.
ALEJANDRO BENEYTO SANCHEZ Final Campe�n 20 20
JAVIER GONZALEZ PATERNA Final Finalista 17 17
PABLO PREZ TEROL Final Semifinal 15 15
NACHO SERRA SNCHEZ Final Semifinal 15 15
SALVA PONS MEDINA Final Cuartos de Final 13 13
ALBERTO ALTUR FERNNDEZ Final Cuartos de Final 13 13
CRISTIAN ALCACER SERRANO ACERO Final Cuartos de Final 13 13
PABLO SOLER LLOPIS Final Cuartos de Final 13 13
ALEJANDRO JUAN MAO Final Octavos de Final 11 11
10° IIGO LARA MANGLANO Final Octavos de Final 11 11
11° DANI NOTARIO TENA Final Octavos de Final 11 11
12° XAVI ALCARAZ CHULVI Final Octavos de Final 11 11
13° MIMALT MERJOEV Final Octavos de Final 11 11
14° FRAN LOPEZ MIRAVALLS Final Octavos de Final 11 11
15° MANUEL BELDA AGUIRRE Final Octavos de Final 11 11
16° DAVID MIRA BATALLER Final Primera Ronda 5 5
17° ADRIAN MORANT MARTN Final Primera Ronda 5 5
18° JORGE LAGUNA PORTACELI Final Primera Ronda 5 5
19° ANDREI LUCACIU Final Primera Ronda 5 5
20° PABLO HUERTA GALLARDO Final Primera Ronda 5 5
21° ALEX CUMPLIDO LOPEZ Final Primera Ronda 5 5
22° HECTOR BENLLOCH PLA Final Primera Ronda 5 5
23° FRANCISCO MART ORIHUEL Final Primera Ronda 5 5
24° IVN GALINDO CLIMENT Final Primera Ronda 5 5
25° KIKE LLOPIS LLINARES Final Primera Ronda 5 5
26° FERNANDO BAIXAULI CARRERA Final Primera Ronda 5 5
27° CARLOS MARCO CREMADES Final Primera Ronda 5 5
28° FERNANDO FERRANDIS GARGALLO Final Primera Ronda 5 5
29° NICOLS ROOSE BERENGUER Final Primera Ronda 5 5
30° BORJA TRAID COMPANY Final Primera Ronda 5 5
31° JAIME GIMENEZ MARQUEZ 0
32° PABLO DE LORENZO VILLALBA 0
33° DAVID ESPI GUEROLA 0
34° CARLOS DOMENECH BRULL 0
35° DARIO PEREA ROSELL 0
36° JOSE MARIA SANCHEZ DEL ROSAL GRACIA 0
37° LUIS GARCA DE RIVERO MARTINEZ 0
38° ALEX JORQUES BRISACH 0
39° GLEB VASILYEV 0
40° ANTON MARCHENKO 0
41° DANIEL FERRER RODRIGUEZ 0
42° RAFAEL MARTI DIAZ 0
43° CARLOS IBORRA BARRACHINA 0
44° ANDREI JORGE ZARZARA 0
45° JAVIER IZQUIERDO MOLINS 0
46° IGNACIO ALBENTOSA QUIONES 0
47° LEONARDO BARRETO SANCHEZ 0
48° SERGIO PRIMO ORTEGA 0
49° VICTOR MARTINEZ CHULIA 0
50° FERRAN BONASTRE TARONCHER 0
51° PACO PALACIN SERRA 0
52° ALEJANDRO SEGUI TORTAJADA 0
53° CARLES COMPA VIVAS 0
54° BRUNO GOMEZ-FERRER ARDID 0
55° VICTOR MOLL PONS 0
56° HECTOR MANJON OLMEDO 0
57° HUGO FERRER PONS 0
58° ALEX ALCANTARILLA PEREZ 0
59° CARLOS GARCIA MIR 0
60° MARCO ALIAGA BRZIC 0
61° DIEGO KSTER MARQUS 0
62° MARCO CERVANTES SEGARRA 0
63° PABLO VERDERA BUSUTIL 0
64° YERAY ANDRES PASTOR 0
65° LUIS PLANELLA HERNANDEZ 0
66° MATUSALA PRADA CASTRO 0
67° OSCAR MANGAS MORA 0
68° NICO MEDINA HERNANDEZ 0
69° LUCAS MARQUES DOMENECH 0
70° YAGO SANZ LAJO 0
71° CRISTIAN ALCACER SERRANO 0
72° PABLO CASES GOMEZ 0
73° DANIEL MONEVA IZQUIERDO 0
74° RUBN ASENSI ROIG 0
75° MARC LAFARGA GARRIDO 0
76° JAVIER BONO NUEZ 0
77° DIDAC ARTECHE VAQUER 0
78° LEX SNCHEZ CORTS 0
79° SANTIAGO SOLER RANGEL 0
80° ENEAS VALIO CLIMENT 0
81° JORGE CUESTA GUISASOLA 0
82° VCTOR SANTAPAU BOIX 0
83° ANGEL YEDRA GISBERT 0
84° GUILLERMO CAELLAS PONS 0
85° NACHO PEREZ GUEREDIAGA 0
86° JOSE FERRANDIS MIRALLES 0
87° NIL ESCRIVA FELIP 0
88° JOSELE IZA ALONSO 0
89° FREDERICK MCRAE 0
90° WICKIE WORSCHING SERRANO 0
91° RUBN ALONSO DONATE 0
92° MARCOS CLIMENT GARCIA 0
93° JAVIER LOPEZ MILARA Final Primera Ronda 5 -20 0
Jugador 1ªPrueba 2ªPrueba 3ªPrueba Puntos
Fase Ronda Ptos Inf.Reg. Fase Ronda Ptos Inf.Reg. Fase Ronda Ptos Inf.Reg.
ANDREA BURGUETE BELTRAN Final Campe�n 20 20
SANDRA REQUENA BONET Final Finalista 17 17
MAR RIBERA ORQUIN Final Semifinal 15 15
MARIA GALLART GOMEZ Final Semifinal 15 15
MARTA URIBES LACALLE Final Cuartos de Final 13 13
ALBA PEREZ ANCHEL Final Cuartos de Final 13 13
MARIA NAVARRO PIOL Final Cuartos de Final 13 13
NIKOL NIKOLOVA RUSEVA Final Cuartos de Final 13 13
M.ANGELES ORTEGA MATEU Final Octavos de Final 11 11
10° LAURA MARTN JTIVA Final Octavos de Final 11 11
11° ANDREA CUQUERELLA TORTOSA Final Octavos de Final 11 11
12° CARMEN LOPEZ MARTINEZ Final Octavos de Final 11 11
13° SANDRA RECUENCO TARIN Final Octavos de Final 11 11
14° PAULA PILES BALLESTER Final Octavos de Final 11 11
15° RAQUEL GONZÁLEZ VILAR Final Octavos de Final 11 11
16° ARIANE MONLLE SANCHS Final Octavos de Final 11 11
17° SOFIA KRASIKOVA Final Primera Ronda 5 5
18° JOSEFINA PUERTAS PERAIRE Final Primera Ronda 5 5
19° DIANE DUBUS Final Primera Ronda 5 5
20° CARMEN LLOPIS FABRA Final Primera Ronda 5 5
21° ROCIO BRISA Final Primera Ronda 5 5
22° GUADALUPE CORTES TRENOR Final Primera Ronda 5 5
23° LILI FEKETE Final Primera Ronda 5 5
24° LUCIA BALLESTER VILCHES Final Primera Ronda 5 5
25° CARLA GALLART POLO Final Primera Ronda 5 5
26° PATRICIA DUBINOVICIUTE Final Primera Ronda 5 5
27° CELIA BERENGUER CORTS Final Primera Ronda 5 5
28° ARIELLE MANUELLA DJIMELI NCHINDA Final Primera Ronda 5 5
29° MARTA CALABUIG TRIGO Final Primera Ronda 5 5
30° MIREIA PONS LPEZ Final Primera Ronda 5 5
31° BELN BLASCO VZQUEZ Final Primera Ronda 5 5
32° ALBA PREZ VIVAS Final Primera Ronda 5 5
Jugador 1ªPrueba 2ªPrueba 3ªPrueba Puntos
Fase Ronda Ptos Inf.Reg. Fase Ronda Ptos Inf.Reg. Fase Ronda Ptos Inf.Reg.
NACHO MORANT MARTN Final Campe�n 20 20
HECTOR TALENS SERRA Final Finalista 17 17
IVAN BAS MENGUAL Final Semifinal 15 15
PABLO MONTAS GADEA Final Semifinal 15 15
ALEXANDR KIM Final Cuartos de Final 13 13
PABLO GREGORI TARIN Final Cuartos de Final 13 13
CARLES ARTECHE VAQUER Final Cuartos de Final 13 13
XAVI VILA GARCIA Final Cuartos de Final 13 13
AMIR AITKAZY Final Octavos de Final 11 11
10° MIGUEL MEDINA HERNANDEZ Final Octavos de Final 11 11
11° MATIAS URIBES LACALLE Final Octavos de Final 11 11
12° DANIEL TORRES MUOZ Final Octavos de Final 11 11
13° JAVIER GUILLEN SANTAMARIA Final Octavos de Final 11 11
14° JOAN BORRAS BALDAYO Final Octavos de Final 11 11
15° ROBERT IOAN NAPAU Final Octavos de Final 11 11
16° ARTIOM AVDEJEV AVDEJEVA Final Octavos de Final 11 11
17° DIEGO MIRA IBORRA Final Primera Ronda 5 5
18° GERARD MONTES SANCHIS Final Primera Ronda 5 5
19° ANDREU SANCHIS LLODRA Final Primera Ronda 5 5
20° RUBEN ALGARRA GARCIA Final Primera Ronda 5 5
21° SKAR REVILLA Final Primera Ronda 5 5
22° ALEX BORRED BORRELL Final Primera Ronda 5 5
23° CARLOS VAREA TARAZON Final Primera Ronda 5 5
24° NICOLAS PEREZ Final Primera Ronda 5 5
25° ALEJANDRO LLANOS MCCALLAN Final Primera Ronda 5 5
26° PABLO CAMPOS CHOLBI Final Primera Ronda 5 5
27° OSCAR TORRIJOS MARTINEZ Final Primera Ronda 5 5
28° MARISOL GARCIA GARCIA Final Primera Ronda 5 5
29° MARTIN ORTIZ MARTI Final Primera Ronda 5 5
30° MARC TOMAS SANCHIS Final Primera Ronda 5 5
31° ADRIAN RICO CHARDI Final Primera Ronda 5 5
32° PAU JORQUES BRISACH Final Primera Ronda 5 5
33° CHIMO MINGUEZ RIBERA 0
34° NGEL GARCA RODRGUEZ 0
35° ALBERT MORERA BAY 0
36° ANGEL DIAZ ALMANSA 0
37° JORGE CASAR MONTAGUD 0
38° RAUL PASTOR LOPEZ 0
39° JORGE SERRA RAMIREZ 0
40° JOSE CAMPOS CHOLBI 0
41° GABRIEL PERELLO GARCIA 0
42° LUCAS BAVIERA DE LA TORRE 0
43° JOAQUIN ANTONIO PEIRO ADELL 0
44° ALVARO PAU TOLOSA 0
45° QUICO PASTOR MARTINEZ 0
46° CARLO SQUARCIA MATEO 0
47° ALEJANDRO PRIMO ORTEGA 0
48° LATSOR MERJOEV 0
49° MANUEL MOLINA BARRIGA 0
50° MANUEL VALLS MOLT 0
51° NICOLAS TERRER 0
52° ALEJANDRO PERALES CANET 0
53° ALBERTO ALOY SOLER 0
54° IGNACIO FERRER XANDRI 0
55° BLAY CERVANTES SEGARRA 0
56° NACHO MARTINEZ GARCIA 0
57° DAVID MONCHO VA 0
58° DEIVIDAS CEPAUSKAS 0
59° JORGE ARANGUREN 0
60° PAU PASTOR MORATO 0
Banner Patrocinador Valencia Tennis Tour
Banner Patrocinador Valencia Tennis Tour


Valencia Tennis Tour | Todos los derechos reservados. 2018. | Powered&designed by DCG